Режим роботи магазина:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
Передзвоніть мені
0 Кошик 0 грн
Каталог

Современный дизайн санузла: 7 самых необычных интерьерных идей

 

Казалось бы, что можно привнести в интерьер обычного туалета для того, чтобы сделать это необходимое в каждом доме помещение уникальным и непохожим на другие санузлы? Оказывается, современные модные дизайнеры сантехнического оборудования и аксессуаров для ванных комнат продумали и этот момент. Знакомьтесь – самые нестандартные и удивительные идеи для дизайна модного санузла.

 

Туалет в стиле минимализм

 

Все чаще при выборе интерьерных решений для оформления санузла владельцы небольших квартир отдают предпочтение компактной сантехнике. Производители пошли на встречу покупателям и предложили самые разнообразные варианты небольших унитазов, среди которых модели в разном исполнении, различной формы и фактуры. Для монтажа такого устройства можно использовать даже искусственные перегородки, не боясь обрушения стенки. Благодаря компактности сантехники разместить ее можно в любой зоне санузла, не загромождая при этом пространство большим «белым другом».

 

 

Игра света

 

Ни для кого не секрет, что с помощью правильной расстановки акцентов освещения можно достичь самых удивительных результатов. Откажитесь от стандартной лампы в пользу светодиодов, светоизлучающих поверхностей, зеркал. Убедитесь, что нестандартный подход к выбору освещения принесет лишь удовольствие от созерцания итога.

 

Модный тренд – использование интеллектуальной подсветки клавиш. Даже в темном помещении найти путь к санузлу не составит труда, ведь датчики движения моментально перенаправят сигнал к источникам света. Небольшой бонус от некоторых производителей – подключение к таким датчикам системы фильтрации.

 

 

 

Все дело в сенсорах

 

Если датчики движения и включения освещения нельзя однозначно назвать новинкой на рынке сантехники, то возможность дистанционно управлять сливом – точно относится к самым новомодным фишкам. Для активации системы достаточно поднести руку к сенсорной панели. Некоторые разработчики пошли еще дальше, добавив в программу смартфонов специальное приложение для управления смывом.

 

 

Совмещенная гармония

 

Небольшие санузлы требуют внимательного подбора сантехники и мебели. Отличная идея – совместить унитаз и раковину для мытья рук. Такие устройства компактны, выглядят стильно и довольно практичны. Главное – они сполна справляются с поставленной целью – существенно экономят пространство санузла.

 

 

Гигиена прежде всего

 

Вспомните, как много сложностей могут вызвать подвесные гигиенические блоки для унитаза. Такие аксессуары часто становятся причиной засорения канализации, требуют частой замены, непрактичны. Современный аналог неудобных блоков и наклеек – встроенные гигиенические блоки, размещенные в сливном бачке. Устройства предназначены для размещения антибактериальных таблеток и обладают более длительным эксплуатационным сроком. Внешне они не заметны и не нарушают гармонию современного туалета. Выгода, с какой стороны не посмотри!

 

 

Удобство для каждого

 

Семьям с маленькими детьми точно знакома проблема приучения малыша к пользованию унитазом. Как минимум, сантехника не подходит ребенку по высоте! Задача решена – достаточно купить унитаз с возможностью регулировки его размещения в пространстве. Такие устройства могут перемещаться с помощью специальной панели, изменяя высоту расположения в диапазоне до 8 см. Это – практичное функциональное решение, делающее посещение санузла максимально комфортным для людей разного роста.

 

 

На любой вкус и цвет

 

В преобладающем большинстве случаев сантехника выполнена в классическом белом цвете. Но, все же, сегодня это не единственный доступный вариант. Спросом у потребителей пользуются модели в черном исполнении, а сегодня на рынке появился стильный цветной санфаянс, который способен кардинально изменить дизайн санузла. С помощью ярких идей покупатель получает возможность воплотить в реальность самые смелые дизайнерские идеи.

Благодаря развитию технологий и появлению на рынке сантехники инновационных решений, дизайн санузла превратился сегодня в настоящее волшебство. Используйте самые трендовые фишки – так санузел станет не просто привлекательным внешне, но и максимально функциональным.

 

Коментарі
info@santehsvit.com 23.08.2019, 13:43
Елена, спасибо за ваш комментарий
Елена 09.08.2019, 10:15
Как же удобно придумали регулировать высоту унитаза! Такая вроде бы мелочь, но когда мы тренировали ребенка дружить с белым другом, что только не подставляли - книжки, подушки, скамейки.Это очень неудобно
Дарья 07.08.2019, 13:55
интересно и красиво)
Валерия 07.08.2019, 13:53
Сантехника черного цвета смотрится так элегантно. Не ожидала)
Тоня 07.08.2019, 12:17
Боже, как это стильно всё выглядит. Теперь хочу сделать ремонт))
info@santehsvit.com 07.08.2019, 06:38
Марина, спасибо за комментарий. На нашем сайте вы можете найти много красивых моделей санфаянса, в разных цветовых гаммах, на любой вкус.
info@santehsvit.com 07.08.2019, 06:36
Дарья, спасибо за отзыв. В наших статьях вы найдёте еще много полезного и интересного.
info@santehsvit.com 07.08.2019, 06:35
Екатерина, спасибо. Мы рады, что наши идеи вам по душе.
Марина 07.08.2019, 04:28
Очень красиво и функционально!
Дарья 06.08.2019, 17:46
Столько идей интересных! Особенно просторные санузлы такие красивые. А о "совмещенных" я даже не слышала раньше))
Екатерина 06.08.2019, 16:45
Какое разнообразие! Игра света особенно понравилась!
info@santehsvit.com 06.08.2019, 12:36
Анна, спасибо за отзыв. Мы и дальше будем размещать только полезную и актуальную информацию.
Анна 06.08.2019, 12:00
Это восхитительно. Благодарю за идеи)
info@santehsvit.com 06.08.2019, 11:33
Вячеслав , мы рады, что наша статья пришлась вам вовремя ))
Вячеслав 06.08.2019, 10:35
Как раз поднял вопрос с переделкой туалета, ваша статья кстати
Написати коментар
40 + ? = 41